Мэрия Днепропетровска работает над оснащением школ компьютерами.

Восемьдесят новых компьютеров получили сегодня 10 днепропетровских школ. Оснащение учебных заведений вычислительной техникой предусмотрено специальной программой, которая действует с 1998 года. Новую технику учащимся передал лично городской голова Иван Куличенко, он напомнил, что с 2000 по 2002 год компьютеры должны получить все городские школы.
Мэра Днепропетровска школьники встречали аплодисментами и стоя. Еще бы, он сделал им такой подарок – 80 новых компьютеров. Их получили 10 школ и гимназий города. Те, у кого до этого компьютеры были, прямо на встрече передаривали их учебным заведениям, до которых новые технологии все еще не дошли. Таким образом, не новую, но все же современную технику получили еще три школы.
Встреча городского головы с днепропетровскими школьниками напоминала встречу друзей, на которой много шутили и улыбались. Заядлый любитель футбола днепропетровский мэр жаловался учащимся на плохую игру команды «Днепр» и обещал помогать, чем сможет, тем школьникам, которые играют в футбол.
В конце, уже вполне серьезно, городской голова пообещал, что в следующем году все школы Днепропетровска будут с компьютерами. На сегодня, вообще без компьютеров остаются 32 учебных заведения, а 72 пользуются устаревшей техникой.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com